Текущее время: Вт, 10 дек 2019, 00:01

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МГНОВЕНИЯ ТГ: обсуждение работ, народное жюри
СообщениеДобавлено: Ср, 08 окт 2008, 20:04 
Координатор конкурса

Работы находятся здесь: http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/mg ... raboty.htm
Иллюстрации, к которым писались работы, находятся здесь: http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/mg ... adanie.htm

О поступивших работах мы будем сообщать в этом посте.

Напоминаем, на конкурсе существует номинация "Народное жюри". Все желающие могут выступить в роли судей. Для этого в данной теме до 8 ноября следует дать оценку всем присланным на конкурс работам. Минимально допустимой оценкой является 0 баллов, максимальной - 10 баллов. При подсчете голосов будут учитываться оценки только тех пользователей, кто оценил все работы.

Список поступивших работ:
1. Просто Чел - «Меч Сталина» - к иллюстрации №5
2. Жанетта - «Нет иного» - к иллюстрации №5
3. Лика Гангрел - «Редкая группа» - к иллюстрации №4.
4. XI Justice - «Я не сошел с ума» - к иллюстрации №8.
5. Риккардо - «Тайный Город» - к иллюстрации №7.
6. Элис НеКупер - «Талисман» - к иллюстрации №8.
7. Prosto ya - «Светлое будущее» - к иллюстрации №2.
8. Irida. Название: «Тайна медальона» - к иллюстрации №8.
9. Amur - «Выбор» - к иллюстрации №8
10. Marien - «Повелитель драконов» - к иллюстрации №5
11. Просто Чел - «Битва за будущее» - к иллюстрации №2
12. Sami znaete kto - «Когда кровь обагрит белоснежный ковёр под покровом свинцовых небес» - к иллюстрациям №2 и №6
13. Леди Ви. - «Когда время на исходе» - к иллюстрациям №2 и №6
14. Леди Ви. - «Точка зрения» - к иллюстрации №8
15. Алина - «Приманка» - к иллюстрации №4
16. Anastasia MoRoZkA - «Навский сон» - к иллюстрации №4
17. Алиса - «Надежда умирает последней» - к иллюстрации №7
18. Герасим - «А говорят, что Чуды не летают» - к иллюстрации №7
19. Леди Ви. - «Проклятьем цветущей полыни…» - к иллюстрации №1
20. Cherrubina de Gabriak - «Осада Цитадели» - к иллюстрации №3
21. Медсестричка - «Воспоминание о будущем» - к иллюстрации №1.
22. Юнона & Авось - «Музыка Крови» - к иллюстрации №4.
23. Леди Ви. - «Прорвёмся!» - к иллюстрации №5.

Новые поступившие работы:
Автор: Медсестричка, название работы: «Воспоминание о будущем», к иллюстрации №1.

Автор: Юнона & Авось, название работы: «Музыка Крови», к иллюстрации №4.

Автор: Леди Ви., название работы: «Прорвёмся!», к иллюстрации №5.

Последний раз редактировалось Координатор Чт, 30 окт 2008, 22:41, всего редактировалось 11 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 09 окт 2008, 12:14 
новичок

Всем добрый день! Прочитал работу под названием "Меч Сталина". Очень понравился рассказ, и на мой взгляд он в стиле ТГ.
Автор молодец!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 09 окт 2008, 12:32 
уже был

Доброго времени суток!
Прочитала первый рассказ. Хочу сказать, что вышел он довольно забавным, милым и легко читаемым. Но... Во-первых, заметно, что ближе к концу у автора то ли терпение кончилось, то ли внимание куда-то делось: чем дальше, тем больше и стилистических, и грамматических ошибок. Уж очень резанул глаз новый адрес нахождения Цитадели... Вроде с Ленинградского на Ленинский проспект еще не переезжали :( Во-вторых, концовка, на мой взгляд, скомкана. Знаете, как в мексиканских сериалах: 128 серий решаем, кто чей сын, а в 129-й и женимся, и злодеев одним махом всех убиваем, и чуть ли не внуков в школу отправляем.... Ну и последнее, но отнюдь не по значению... Хоть бейте меня об стенку, но я с трудом могу увязать рассказ с картинкой № 5. Кроме меча - никаких ассоциаций не возникло. Короче говоря, моя оценка 3 балла. За смелость, так сказать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 окт 2008, 22:49 
постоянный

На мой взгляд, автор слишком увлекся цитированием В.Панова. куски, где описан князь, наемники и пр. (именно описание внешности/обстановки) чуть ли не слово в слово взяты из оригинала. Это вообще рассказ или изложение? Кроме того, слишком уж много действующих лиц, которые, по сути, ничего не делают, а просто присутствуют в тексте. Практически все основные герои ТГ засветились, а что-то значимое для сюжета творит едва ли половина из них.

Внешность - это фантик. А конфетка под ним может быть разная...(с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 15 окт 2008, 19:02 
Координатор конкурса

Новая работа. Автор Жанетта. Название рассказа "Нет иного". Работа написана к иллюстрации №5.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 16 окт 2008, 08:26 
Координатор конкурса

Получены новые работы:
Автор: Лика Гангрел. Название рассказа "Редкая группа". Работа написана к иллюстрации №4.

Автор: XI Justice. Название расказа "Я не сошел с ума". Работа написана к иллюстрации №8.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 16 окт 2008, 10:32 
новичок

Красивое описание психоза в работе к восьмому рисунку. Видно что автор таки почитал перед написанием соответствующую лиературу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 18 окт 2008, 11:43 
Координатор конкурса

Добавлены новые работы:
Автор: Риккардо. Название рассказа: «Тайный Город». К иллюстрации №7.

Автор: Элис НеКупер. Название: «Талисман». К иллюстрации №8.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 20 окт 2008, 18:26 
основной

Личное мнение. Без оценок.

1. "Меч Сталина"
Я это понимаю так, что автор хотел написать очень каноничную работу. И для этого собрал большинство основных персонажей "в один флакон". Автор, уж поверьте мне, можно написать рассказ без единого канонического персонажа, и читатель ни на миг не усомнится, какой мир вы описываете. А можно и с персонажами канона написать полный бред. Ну, вашу работу я так не характеризую, однако что имеем, то имеем - полный набор штампов, непродуманный сюжет и массу как логических, так и канонических ляпов. Все эти ляпы уже выловлены другими критиками, и у меня нет желания повторяться.
Резюме: пример того, как НЕ надо писать фанфики.

2. "Нет иного"
Выгодно отличается от предыдущего рассказа в плане языка, стилистики и умения выстроить сюжет. Местами очень красиво и образно. Но увы, критик не в силах поверить в данную историю. И дело тут вовсе не в отсутствующих в каноне навских женщинах. Речь не о них, а о главном герое. Не верю я, что навы такими бывают. Не верю, что во время тяжелой войны для них личные рефлексии превыше Семьи. Рассказ прекрасно воспринимался бы, будь его героями чуды, люды или челы. Да и ненужных сомнений "что-то она уж больно споро для навьи рожает" не возникало бы.
Резюме: Автор, я уважаю вашу попытку изобразить навское общество "изнутри", но, к сожалению, не могу признать очень удачной.

3. "Редкая группа"
Внятная история имеется, и с русским языком проблем нет. В финале все-таки появляется некто во всем белом, никак не обошлись, но хоть понятно, почему - масанка Камарилла просит помощи у сюзеренов. Героиню вы, автор, конечно, слегка приукрасили, но спасибо и на том, что она у вас не укладывает голыми руками пару-тройку Дочерей Журавля. А то у читателя последнее время выработалась стойкая аллергия на подобные кунштюки. И что-то уж очень сильно у законопослушного масана поехала крыша - наплевал на всякую осторожность. Обычно такое из-за жажды обладать раритетом челам и чудам свойственно, но, в конце концов, чем масан их хуже?)
Резюме: гениальностью не блистает, но вполне достойно, вполне.

4. "Я не сошел с ума"
История "маленького человека", походя, по несчастливому стечению обстоятельств, перемолотого даже не особо замечающим его механизмом. Можно не одобрять сам факт, но нельзя не признавать реалистичность. И прекрасно переданное состояние героя, упрятанного в психиатрическую клинику и обрабатываемого соответствующим образом. В финале присутствует некая доля оптимизма, но критик оснований для оптимизма не видит. Выйдет герой из больницы с настроением "найду и убью убийцу любимой", и что? Будет тягаться с Темным Двором, мстящим за подданного в соответствии со своими принципами?
Резюме: Критику печально. Но несомненных достоинств рассказа это не умаляет никоим образом.

5.Тайный Город
Это всё. Это полное нечто, по сравнению с которым "Меч Сталина" - крепкий середнячок. Это классическая иллюстрация народной мудрости "Поспешишь - людей насмешишь". Автор, у вас еще было больше 10 дней в запасе. Допустим, вы не в силах доверить бете свое творение. У меня и самой беты обычно не бывает. Но я поэтому каждый рассказ, публикуемый хоть где-то помимо дайрика, перечитываю минимум три раза. Потому что уважаю своих читателей. И полагаю себя вправе рассчитывать на ответное уважение. Ну хоть один-то раз можно было перечитать шЫдевр, в котором опечатки и грамматические ошибки громоздятся друг на друга? Или вы, автор, на своем сочинении слепой десятипальцевый метод осваивали? Не лучший объект для ученических упражнений, скажу я вам.
О литературных достоинствах. Обоснование невозможной в каноне чудско-людской полукровки хромает на обе ноги, не говоря уж о голове. По прочтении невнятных разъяснений, как родители чего-то-там "заложили" в чадо, создается впечатление, что они в мавзолей на консультацию к Великому Господину сбегали - программировать потомство на заданные свойства умел только он. Рыцарь и фата, жаждущие узурпировать власть в своих ВД и изливающие моря презрения на своих лидеров, вызывают истерический смех. Гюнтер Шайне, жаждавший в великие магистры, на "стиме" сидел, а эти, интересно, что употребляли?
Ну и, как водится, в финале "кирпич на голову" в виде особо одаренной несуществующей в реалиях полукровки сваливается выскочившему как чертик из коробки товарищу в белом. Это уже даже не смешно.
Резюме: а вот так, уважаемые авторы, нельзя ни писать, ни относиться к читателям. Читатели-то ведь точно так же и отнесутся.

6. "Талисман"
Хорошая, нетривиальная задумка, но, имхо, воплотить ее в жизнь можно было и лучше. Финал мне показался несколько скомканным. Что касаемо грамматики, хотелось бы посоветовать автору больше дружить с запятыми, но в целом особых претензий нет. На финальное явление товарища в белом (охо-хо, в половине работ... ) не буду особо брюзжать, но скажу личное мнение - присутствие вместо Сантьяги, допустим, родственника погибшего шаса сделало бы историю только выигрышней, позволило бы добавить психологичности, обыграть мораль... И как-то очень уж неаккуратно сработали шас и ведьма, далеко не первый день живущие в Тайном Городе. Применяя какой-то препарат на представителе другого генстатуса, вообще-то хорошо бы как следует ознакомиться с особенностями его действия на этот генстатус. Этого требует элементарная логика, благоразумие и осторожность. Я понимаю, что если бы герои поступили именно так, не было бы и рассказа, но впечатление от неплохой работы несколько смазало.
Резюме. Весьма достойная вещь. В потенциале. К сожалению, не до конца реализованном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 21 окт 2008, 10:36 
уже был

УРА, критика!!!
Уж Элис ждал, ждал...
Tashka, спасибо!
Все прально! Не дружит Элис с запятыми (ненавидят его эти мерзкие закорючки!)
Работу писал быстро, что и видно. Не умеет Элис долго держать идеи в башке.
В конкурсе стоило поучаствовать, чтоб посмотреть на свои недостатки со стороны.

После конкурса Элис дает обещание убиться ап стену, закопаться и почить с миром! (но он живуч)

*ушол топиццо*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 21 окт 2008, 11:32 
ветеран форума

Элис НеКупер,
У вас получился довольно неплохой рассказ.Отдельное спасибо за оригинальную идею,жаль только,что финал получился какой-то скомканный.Ждал большего.
И ещё показалось странным, что шас решил всё же действовать самостоятельно, не просчитав последствия (как верно заметила Tashka,"не первый день" в ТГ, к тому же человское снотворное наверняка дешевле и "без сюрпиризов", в виде непредсказуемой реакции).Выкрасть талисман, на мой взгляд, было бы проще и безопаснее для репутации Расула (даже если тебя жаба душит).
Ну и трагический финал... оставляет грустный осадочек,от вобщем-то весёлого рассказа.
7 из 10-ти. За идею, лёгкость чтения и юмор.

"И что это за фраза такая странная :
Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 21 окт 2008, 11:43 
уже был

fedoRRR, спасибо!
Я и сам уже вижу, что рассказик сыроват.
Я побоялся, что вообще его не вышлю, если задержусь с вычиткой. (У меня такое бывало). А в конкурсе участвовать хотелось, для опыта.
Опыт получил.

*ушол обдумывать*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 21 окт 2008, 13:20 
ветеран форума

Элис НеКупер,
Ничего страшного.Опыт штука полезная.Но лучше всё же сначала дать бэте почитать :wink:

Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 21 окт 2008, 13:41 
уже был

fedoRRR, :D
Бэта - это хорошо, но как истинный баран, до сих пор учусь на своих ошибках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 21 окт 2008, 14:40 
ветеран форума

Элис НеКупер,
Главное что учититесь )))

Уйбуй - друг человека"

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа