Текущее время: Пт, 23 авг 2019, 12:12

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 21:29 
Координатор конкурса

Tan9i,
Цитата:
можно ли в раскаже использовать персонажей ТГ в часности? то есть использовать персонажей для расказа?? там задеёствовать вездесущего Сантьягу например..
Можно. Только необходимо следить за тем, чтобы описываемый персонаж соответствовал своему образу, данному в книгах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 21:34 
ветеран форума

У меня есть вопрос к организаторам:
(как никогда подходят чужие слова, потому приведу их)
В приличных домах принято, прежде чем начинать что-то новое, закрывать свои прежние обязательства. Ваше предыдущее мероприятие, имевшее место быть в прошлом году так и не закрыто – остались невыполненные обещания.
Это организовано так же бездарно? (с) Tlin

В предыдущем конкурсе "Мгновения ТГ" не все рецензии судей (я так навскидку посчитал - у Зеленого не хватает девяти рецензий и, возможно, одной у Красного...)
Так вот, в этом конкурсе тоже будут оценки без объяснений?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 22:00 
Координатор конкурса

Идальга,
Цитата:
В предыдущем конкурсе "Мгновения ТГ" не все рецензии судей (я так навскидку посчитал - у Зеленого не хватает девяти рецензий и, возможно, одной у Красного...)
Так вот, в этом конкурсе тоже будут оценки без объяснений?
Согласно правилам конкурсов рецензии судей не являются обязательными. Тем не менее, судьи по возможности стараются озвучить свое мнение о работах. Я уверен, если кто-то из участников захочет, чтобы выделили плюсы и минусы его работы и напишет об этом, судьи ему не откажут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 22:13 
новичок

чудно)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 23:04 
постоянный

Координатор,
Я очень-очень хочу видеть недостающие рецензии на своюю работу с предыдущего конкурса. И я писала, что рецензий не хватает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2009, 23:20 
Координатор конкурса

Electrum, эта тема для данного конкурса. :wink:
Вашего поста с просьбой о рецензии я не нахожу. Видимо, вы писали не у нас. В любом случае, боюсь, что ваше желание осуществить невозможно по истечению срока давности. Заявки на рецензии желательно озвучивать несколько раньше, чем через полгода после окончания конкурса. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 апр 2009, 18:51 
ветеран форума

Tashka,
Цитата:
Вас не затруднит привести пример? Я сегодня что-то медленно соображаю.
Упомянутый вами Андрей. Из фильма не следует, что он любил, уважал или имел какую либо иную привязанность, которую можно трактовать как преданность Родине. Наоборот, видно, что он своей Родиной тяготился: и родная земля ему ноги жгла, и чужой язык занимал его больше родного, и стремления соотечественников он особо не разделял. Но плыл по течению, пока не появился выбор: красивая панночка и цивилизованная Польша. И ни у кого не возникает сомнений, что его поступок является предательством. Хотя здесь не было жертвы как таковой. Жертвуют чем-то, что дорого или важно. Отказаться от того, что не так уж и ценил не сложно.

Цитата:
Потому я не считаю предательством поступок, искренне совершаемый во благо чего-то.
Можно сказать, что Тарас Бульба убил сына ради его же блага - чтобы тот не был предателем. Однако, в равной степени, поступок Тараса Бульбы можно назвать предательством родителя по отношению к ребенку.

Цитата:
Мало того, я даже не считаю предательством маленький поход налево, если муж/жена и в мыслях не держат жертвовать семьей ради кого-то третьего.
А кто-то считает, все зависит от ситуации. Здесь еще вопрос в преданном чужом доверии.

Цитата:
Интересно, как я буду выглядеть в глазах общественности, если заявлю, что я - сторонник предательства.
Тогда не будем заставлять вас делать выбор между мнением общественности и возможностью озвучить свое мнение. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 13 апр 2009, 21:59 
основной

Lentrall
*стыдясь дремучего невежества* Я фильм не смотрела. Я повесть читала. В которой Андрий хоть и показан большим "приспособленцем", чем брат, хоть и привлекала его жизнь шляхты, но устремления отца своего в целом разделял хотя бы потому, что преданность им прививалась с детства (говоря совсем просто, внушались принципы: тот, кто перешел на сторону врага - предатель. Предательство - большой грех). То есть какое-то время она базировалась если и не на любви, то хотя бы на чувстве долга. Пока не перевесила другая и не оправдала предательство в собственных глазах.

Цитата:
Однако, в равной степени, поступок Тараса Бульбы можно назвать предательством родителя по отношению к ребенку.

Здесь я предпочитаю смотреть на ситуацию с точки зрения Тараса. Который, как ни тяжело было ему убить родную кровь, и в мыслях не держал считать свой поступок предательством сына.
Цитата:
А кто-то считает, все зависит от ситуации. Здесь еще вопрос в преданном чужом доверии.

Ситуации разные бывают, да. Но вон Данте, помнится мне, за супружескую измену на девятый круг ада, где казнились "обманувшие доверившихся", не посылал))
Доверие вообще штука тонкая. Жену, поминутно подозревающую мужа в измене, тоже очень даже запросто можно предать. А кто-то наивно доверяет, когда для этого нет ни малейших оснований.
Цитата:
Тогда не будем заставлять вас делать выбор между мнением общественности и возможностью озвучить свое мнение.

Вы так любезны. :mrgreen: Пусть и дальше вопрос моего неодобрения/одобрения предательств останется тайной, покрытой мраком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 18 апр 2009, 23:01 
Координатор конкурса

Опубликованы работы первого этапа.
http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/is ... raboty.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 09:01 
постоянный

Уважаемый Координатор,

Глянул свою работу и был удивлен....
В отосланном мною варианте было 4444 слова, а в опубликованном 4441!!!!
Где еще 3 слова????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 18:18 
Координатор конкурса

Гарик, Что это были за слова? Они не могли быть нецензурного содержания или являться носителями секретной информации Великих Домов?

Если эти слова находились в "шапке" к работе, где указывается имя автора и название рассказа, то она могла быть приведена к общепринятой на конкурсе форме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 23:09 
Координатор конкурса

Опубликованы оценки первого этапа:
http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/is ... ocenky.htm

Объявлены тема и задание второго этапа:
http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/is ... second.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2009, 01:08 
был не раз

Уважаемый Координатор,
я отправил форму с оценками 25-го числа, но произошла досадная ошибка, и сообщение не было доставлено... :cry: Скажите, есть ли у меня какие-либо варианты? Могу ли я, например, прислать работу вне конкурса? Очень хочется написать продолжение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2009, 18:30 
Координатор конкурса

Е.Гор, Вы можете написать работу, и она будет размещена на сайте конкурса как внеконкурсная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 май 2009, 21:09 
постоянный

Уважаемый Координатор,
в моем втором расказе тоже 4444 слова. Опубликуйте целиком. Пожалуйста.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа