Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 09:27

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Самая НЕлюбимая книга по ТГ
Войны начинают неудачники 4%  4%  [ 5 ]
Командор войны 2%  2%  [ 2 ]
Атака по правилам 3%  3%  [ 4 ]
Все оттенки черного 20%  20%  [ 26 ]
И в аду есть герои 2%  2%  [ 3 ]
Наложницы ненависти 2%  2%  [ 2 ]
Куколка последней надежды 5%  5%  [ 6 ]
Тень инквизитора 2%  2%  [ 3 ]
Кафедра странников 4%  4%  [ 5 ]
Правила крови (один из рассказов сборника) 10%  10%  [ 13 ]
Королевский крест 10%  10%  [ 13 ]
Царь горы 5%  5%  [ 6 ]
День дракона 3%  3%  [ 4 ]
Запах страха 13%  13%  [ 17 ]
Ребус Галла 5%  5%  [ 6 ]
Паутина противостояния (один из рассказов сборника) 11%  11%  [ 14 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самая НЕлюбимая книга по ТГ
СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2012, 11:30 
постоянный

Цитата:
Прошу прощения, но где вы увидели в сборниках попытки повторить СТИЛЬ автора???
Рассказы написаны по миру, но никак не по стилю.
В сборниках есть еще и произведения Панова. Может быть за "попытки повторить стиль" вы приняли их?

Не буянь, солнце :)

"Меняла" (например) очень в стиле Панова написан, мне кажется, так и задумывалось. Не помню как название, еще один рассказ (не Вадима :) ) тоже очень в его стиле.

Но вот с утверждением Llina L. о том, что это "вообще постороннее творчество" и "притянуто за уши" - не соглашусь. Ребята прекрасно постарались.

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2012, 19:21 
новичок

Простите, что вклиниваюсь со своим мнением в разгар разборок внутри ВДН :;_2: , но тема все-таки про книги, так что...
Выбрала ВОЧ, т.к. это единственная книга, где абсолютное большинство героев неприятны. Обычно в ТГ даже злодеи вызывают симпатию, а в этой книге - скорее, омерзение :;_2;: Что Анна с Зоричем, что Вера с мужем. Да и без КШ как-то непривычно (они там вообще были?). Концовка, тем не менее, радует. Особенно, когда появляется Захар :;_44:
Хотела выбрать еще КК, но похищение машины у Сантьяги / Захара настолько шедеврально :;_45: , что с лихвой окупают присутствие этой кошмарной Анны.
ПК за одну только "Бороду дьявола" входят в число любимых книг, а вот непосредственно ПК не впечатлили, как и большинство "фанфиков". К стати, рассказы из ПП понравились, особенно Ясеневские рассказы. Над Менялой даже всплакнула...

СообщениеДобавлено: Вт, 07 фев 2012, 21:14 
продвинутый

Добавлю по теме, они со временем меняются, так же как и самые любимые, но нет такой, чтобы прямо "фу, я никогда не буду это перечитывать". Хотя, я могла бы назвать когда-то, когда только начинала свое знакомство с ТГ, таковой ВНН. Мне один добрый человек, видя как я маюсь перечитав кое-что из его коллекции и не зная за что бы такое особенное взяться, подсунул ВНН. Прочитать то я её прочитала, но впечатления остались неоднозначные. Книгу я отложила в сторонку и переключилась на детскую литературу, когда и она закончилась снова стал вопрос, а перед глазами полка с серией, да и переодичность с которой я натыкалась на книги по квартире сыграли свою роль. И понеслась душа в рай. На сегодня менее любимая - Королевский Крест, что будет завтра не знаю.))

СообщениеДобавлено: Чт, 09 фев 2012, 20:13 
Модератор

По просьбам трудящихся разговоры "про навов" перенесены сюда:
viewtopic.php?f=2&t=9411

Аналитики Темного Двора не ошибаются. Они лишь уточняют степень вероятности прогноза по мере поступления информации.

СообщениеДобавлено: Вт, 14 фев 2012, 22:16 
новичок

И почему большенству так НЕ любима ВОЧ? А в ПК есть несколько интересных рассказов. В конце-концов тем, кто только пробует перо тоже стоит давать шанс, не так ли? Грустно лишь то, что они пользуются уже описанными характерами героев и лишь немногие не побоялись вывернуть все наизнанку. Представить персонажей с другой точки зрения-отличной от автора серии ТГ. Такие рассказы заслуживают внимания. А вот написать, что Сантьяга главный интриган, а Люды обыкновенные подкаблучники-это не ново. Оставьте это автору! Все. Высказалась.

Учиться дозволено и у врага!

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 12:36 
ветеран форума

Для сборников проводились конкурсы. И работы, в которых взгляд на реалии ТГ не соответствовал авторскому представлению (не важно, прописанному в книгах или нет), отсеивались либо редактировались. Если сравнить конкурсные работы, выкладывавшиеся в сети, и вариант, выпущенный на бумаге, это заметно сразу.
И это правильно, поскольку рассказы из сборников официально считаются каноном, как и книги самого В.Ю.
А удержаться на грани, чтобы и авторскому вИдению не противоречить, и что-то совсем свое привнести - это крайне сложно.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 12:59 
ветеран форума

Цитата:
И почему большенству так НЕ любима ВОЧ?

За большинство не говорю, только за себя - большой перебор с постельными и садистскими сценами, первая часть просто скучная.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 13:25 
новичок

Да,пожалуй. Крови многовато,да и с постелью легкий перебор,но в общем и целом вполне интересно. Принимаешь Анну то за оборотня, то за типичного масана и до последнего не догадываешься кто же она. Вот только с Зоричем слегка непонятно: сумбурно,смято. По поводу сборника: персонаж-это сосуд.Автор наполняет его по-своему. Но есть кто-то,кто может дополнить этот сосуд. Когда отдаешь персонаж на растерзание толпы,отдаешь его пустым.Форма-та же,рисунок-тот же,материал первоначальный,но содержания нет. И каждому дается шанс наполнить этот сосуд своими мыслями,переживаниями,характером,а иначе зачем все это? Это мое мнение Я правда ни кого не хочу обидеть и извиняюсь,если уже сделала это.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 13:52 
ветеран форума

Цитата:
Крови многовато,да и с постелью легкий перебор,но в общем и целом вполне интересно.

Вы спросили - вам ответили.
Цитата:
По поводу сборника: персонаж-это сосуд.Автор наполняет его по-своему. Но есть кто-то,кто может дополнить этот сосуд. Когда отдаешь персонаж на растерзание толпы,отдаешь его пустым.Форма-та же,рисунок-тот же,материал первоначальный,но содержания нет. И каждому дается шанс наполнить этот сосуд своими мыслями,переживаниями,характером,а иначе зачем все это?

В этом ошибка и есть. Изначальные условия - персонаж даётся не пустым, а суть конкурса не в том, чтобы отдать персонажей на растерзание(зачёркнуто) - дополнение - толпе.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 14:31 
Модератор

DRG,
Цитата:
рассказы из сборников официально считаются каноном, как и книги самого В.Ю.
Ваше утверждение относится только к Правилам Крови, поскольку в нем Vad прямо сказал об этом в предисловии.
Во втором сборнике ничего подобного не было, собственно, там и предисловия не было, зато было послесловие некоей критикессы, не отличающиеся особым уважением к написанным не Пановым текстам... Поэтому относить к канону рассказы второго сборника оснований нет.

На мой взгляд, первый сборник в целом сильнее второго. Во-первых, "Другие Боги" - одна из лучших вещей серии, чего не скажешь о "Паутине Противостояния", во-вторых, там нет откровенно слабых или невычитанных текстов, как во втором.

Аналитики Темного Двора не ошибаются. Они лишь уточняют степень вероятности прогноза по мере поступления информации.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 14:35 
Модератор

И опять же, на мой взгляд, ВОЧ далеко не худшая книга серии. Уж никак не хуже Запаха Страха или Паутины Противостояния.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 14:54 
ветеран форума

Ангелина писал(а):
Ваше утверждение относится только к Правилам Крови, поскольку в нем Vad прямо сказал об этом в предисловии.
Во втором сборнике ничего подобного не было,

Точно так. )

Ангелина писал(а):
было послесловие некоей критикессы, не отличающиеся особым уважением к написанным не Пановым текстам...

Угу, и на этот бред потратили столько бумаги! Куда смотрит Гринпис?! ))

Ангелина писал(а):
"Другие Боги" - одна из лучших вещей серии, чего не скажешь о "Паутине Противостояния"

Абсолютно согласен. Что касается рассказов, то, на мой взгляд, в обоих сборниках есть и находки, и откровенно проходные тексты. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет...

Собственно, это относится и ко всем книгам серии: кому что нравится.

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 16:01 
продвинутый

А я не понимаю почему так ругают сборники??? Другие боги, Правила крови, Совершить невозможное, Тиха Украинская ночь, В клетке, ЧАЙНИК, Урод, Повелитель демонов, Касьянов день!!!! Столько отличных произведений. На мой взгляд это был шикарный сборник!
Но и во втором было что почитать: Точка невозвращения, Меняла, Экскурсия, Крутые колобки, Я не сошёл с ума, Несколько дней одной войны, Сказка про кузнеца. Мне очень понравились!

СообщениеДобавлено: Ср, 15 фев 2012, 21:10 
новичок

Колобок писал(а):
А я не понимаю почему так ругают сборники???
Согласна. ругать их не надо. Сборники-это отличный шанс дать дорогу юным талантам. Об этом я и говорю:те кто видит по-другому-имеет шанс на будущее. Переписывать имеющееся-пустая трата времени. В конце-концов Пикассо стал известен только благодаря своему индивидуальному стилю и видению этого мира. А здесь почему-то цепляются к словам.

СообщениеДобавлено: Чт, 23 фев 2012, 20:58 
уже был

Тяжеловато дался ДД. Но не могу назвать её нелюбимой, скорее просто лично для меня-тяжелая для прочтения. Таких, чтоб прям "не люблю-и усё!" нет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа