Текущее время: Вт, 19 ноя 2019, 18:56

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надеюсь, никто в лифте не застрял? :-)
СообщениеДобавлено: Ср, 25 май 2005, 20:49 
Site Admin

А как вам пробки? Мне не понравились, великоваты... :-) Хотя... смотря с чем сравнивать. Я как-то на МКАД ждал когда Ельцина во Внуково (или из Внуково?) транспортируют - пробка была не меньшей :-)
Вывод: явления народу его главных слуг похожи на техногенную катастрофу :-)
Только без торопливых советов запасаться водой, спичками, солью и китайскими приемниками.

А тем, кто не ломанулся по магазинам, предлагают делать ставки: утонет ли Чубайс?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 25 май 2005, 20:54 
основной

Неа неутонет, он наверно вообще непотопляемый... и пожалуй Чубайс - это уже не фамилия, а должность, а высшие должности у нас в стране не упраздняют, они только увеличиваются в колличестве...

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 25 май 2005, 22:21 
новичок

Гнусно и недостойно заводить себе ЖЖ только для того, чтоб выманивать людей оттуда на свой форум. :9:

А меня во всей этой истории больше всего поражает, что причин катастрофы никто называть даже не торопится, а народ вместо того, чтобы требовать ответа, сидит и меланхолично гадает. И гасит лампоку на нумлоке. Народ привык к тому, что его имеют как пожелают. Возможно, что это вообще проверка готовности к диктатуре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 25 май 2005, 22:34 
был не раз

Просто моряна, Вы не правы. Надысь показали сгоревший трансформатор, который, как в ночном дозоре, обесточил весь город. А народ не сидит, а несет на ресепшн Чубайса по три пальчиковые батарейки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 25 май 2005, 22:40 
новичок

Да ясен пень, во всём виновата воронка. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 07:32 
Site Admin

Цитата:
недостойно заводить себе ЖЖ

Не я первый, не я последний :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 07:40 
Site Admin

Цитата:
Народ привык к тому, что его имеют как пожелают

Насколько я помню, американо-канадский народ по всему восточному побережью гадал трое суток. А "сбой в компьютере" такое же бредовое объяснение, как и авария на одной-единственной подстанции. Но нам хоть взрыв показали :D

А о Чубайсе я заговорил не зря. Дело в том, что назначив себя главным монтером, он так лихо изменил устав рао, что вытурить его из кресла законным способом стало невозможно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 09:18 
авторитетный

Чесно говоря в лифте застрял я... Хотя я с Украины, Днепрапетровск, но все равно застрял гдето в 18.00
Наверно это из за того что в Москве свет пропал...
А самое змешное было то что чуть не задохнулся в лифте --- я там закурил, НИКОГДА НЕ КУРИТЕ В ЗАСТРЯВШЕМ ЛИФТЕ!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 09:23 
Чубайса во всем винить конечно привычка полезная, только есть несколько моментов.
1. Оборудование действительно изношено. Служба главного инженера ОАО "Мосэнерго", руководство сетевого филиала ОАО "Мосэнерго", дирекция сетевого хозяйства РАО - вот кто реально получит по шапке и ответит возможно креслом.
2. Из кресел у нас при желании "вытуряют" на раз. Было бы желание самизнаетекого.
3. Эта история в стратегическом плане ему на руку. Ибо позволяет более активно двигать в Правительстве реформу энергетики. Там не все просто и не все белые и пушистые, но в чем Чубайсу не откажешь - это в том, что он потрясающий администратор мирового уровня и человек, думающий о будущем. Так что "казеный дом", "неприятный разговор" и "пустые хлопоты" ему конечно обеспечены, козлы отпущения будут найдены, а к следующему собранию акционеров РАО (к этому уже поздно повестку и финансовые планы менять) разумеется подготовит более развернутый план техперевооружения и освоения капремонта. За счет прибыли разумеется. И с участием любимых подрядных организаций, которые помогут "освоить" эти деньги :) Возможно РАО чуть свернет дивидендную политику, но в долгосрочной перспективе непотопляемые голубые фишки РАо через год могут дать приличный рост. Еще момент - вчера некоторые биржевики сбрасывали бумаги РАО и МОсэнерго. Шасы, блин :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 09:41 
За то мой муж прогулялся по тунелям метро:)) Тоже дело:))) Полтора часа просидел (спал, читай, ел) в вагоне метро, потом их эвакуировали и во главе с человеком, гордо щагавшим впереди с фонарем в руке:)))... Говорит- незабываемое зрелище)) Порекомендовал попробовать:))).

А вообще в этой истории меня поражает то, что у нас о проблеме начинают говорить только тогда, когда маштабы достигают катастрофической величины. К примеру, вчера видела заседание правительства Москвы, так вот, когда стали разбираться, оказалось, что практически во всех медицинских учреждениях москвы отсутствуют подстанции. Вот так... и в этом вся наша страна)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 09:50 
Это мое сообщение, что выше.. жутко извиняюсь, что сразу не зашла под паролем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 12:23 
Site Admin

Изношенностью оборудования нас пугают не первый год. И Чубайс возглавил рао не вчера и даже не в прошлом году. И что изменилось? СПС провела дорогостоящую, но провальную предвыборную кампанию. Это нужно? Разумеется, для демократии подобное благо. Вот только монтеру, даже главному, следовало бы заниматься прямыми обязанностями, а не плакаться потом, что нет денег заменить оборудование... Ага?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 12:51 
Ну с оборудованием - пугай, не пугай, оно от этого новее не станет :) Менять его надо. Менять это не на что. Хотя конечно есть на что - на деньги, которые АО-энерго получают по тарифам, но большая часть этих денег уходит на оплату поставляемой электроэнергии оптовым поставщика, которых курирует РАО, а в итоге все превращается в большую доильную машину, итогом которой являются дивиденды самого РАО и редко в каком еще АО-энерго. Общая цель сейчас - повысить привлекательность самих ценных бумаг, и умудриться деньги собираемые в регионах за киловатты и килокалории транспортировать в головную организацию. Система - образца постсоветского режима и безумных 90-х. Вот ее менять и надо, чтобы каждый своим делом занимался - блок генерации, блок транспортировки, блок диспетчеризации. Знаю это, потому что сам работал в этой системе и проводил реформу одного из АО-энерго.
Но к личности товарища Чубайса у которого работа быть "чубайсом" конкретно случившаяся техногенная катастрофа имеет не так много отношения. Все эти СПСы, личные амбиции Чубайса их роль в случившемся не так велика. Не уверен, что такой контекст обсуждения катастрофы самый оптимальный.
У проблемы есть техническое обоснование. Есть организационное (личностноорганизационное) обоснование. И есть основание "наболевшее" :) Какой контекст зададите?
:;_43:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 13:00 
Главное, паники не было.
Потому что безумие в масштабе мегаполиса ох как заразительно.

И еще я лично очень рада, что у меня оказались потрясающие друзья, которые позвонили и велели мне после работы не пытать счастья в транспорте, а ночевать у них (20 минут пешком от рабочего места).

Порадовала реакция военных. Судя по репортажам, они сработали быстрее и четче всех. И запасные генераторы у них заработали, и поделились энергией.А действует это потому, что у военных дисциплина на 1 месте. И если в документах сказано, что ДОЛЖНА существовать РАБОТОСПОСОБНАЯ резервная система, то она существует. И работает. Всем бы службам так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 14:23 
Ндяяя ,везе некоторым ,а я вот чопала пешком от новокузнецкой до коломенской (кто живет недалеко представляет - безумно дооолго) ,да еще и как назло любимые "шпилки" одела, жуууууть.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа